• Ср. Апр 24th, 2024

Голы в матче Спартак Бенфика оказались неожиданными (ВИДЕО)

Окт 24, 2012

В важнейшем матче группового этапа Лиги чемпионов столичный «Спартак» в родных стенах переиграл лиссабонскую «Бенфику» — 2:1.

Матч хозяева начали очень удачно. Уже в самом дебюте мог забивать Билялетдинов, его удар после навеса Ари в отчаянном прыжке отразил Артур. Буквально в следующей же атаке Динияр исправился, перехватил снаряд после обреза Матича и бросил в прорыв Хурадо. Испанец хитро отпасовал под себя, выведя Кариоку один на один с вратарем, а бразилец четко катнул снаряд в угол мимо ног Артура – 1:0.

В середине первого тайма «Спартак» мог забивать второй гол, но на помощь португальцам пришел каркас ворот. Жано зряче забросил снаряд на дальнюю штангу, а Ари, едва дотянувшись до мяча, пробил в перекладину. Золотое футбольное правило сработало уже через пять минут — беда пришла со стандарта. С первым набросом в штрафную защитники «Спартака» справились, а вот со вторым навесом возникли трудности. Лима усыпил бдительность дефов, после навеса выскочил из-за их спин и с близкого расстояния головой расстрелял Реброва – 1:1.

Несмотря на эту неприятность, хозяева ударно провели концовку, прижав гостей к их штрафной. Макеев, здорово проведший первый тайм, вновь подключился к фланговой атаке и сильно прострелил в центр. Ари уже готовился замкнуть пас партнера, но его опередил Жардел, который четко пробил в противоход своему вратарю – 2:1, сообщает Eurosport