• Вс. Мар 12th, 2023

    Неполадки на пункте досмотра привели к пробке у Крымского моста | Происшествия

    Автор:Николай Быков

    Мар 12, 2023

    На подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края образовалась трехкилометровая пробка, сообщает в своем Telegram-канале оперштаб Кубани.

    Причиной скопления машин стала техническая неисправность на одном из пунктов досмотра. В результате скорость проверок въезжающих на мост машин снизилась, теперь время ожидания выезда на мост может занимать у водителей до нескольких часов, говорится в сообщении.

    В оперштабе посоветовали водителям отложить поездку в направлении Крыма или планировать маршрут с учетом дополнительного времени на проезд. В сообщении говорится, что устранением неполадок специалисты уже занялись.

    Напомним, 8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел взрыв, в результате которого погибли четыре человека, обрушились два автомобильных пролета и загорелись цистерны грузового поезда на железнодорожном мосту.

    9 марта вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о завершении монтажа первого пролета железнодорожной части Крымского моста. Полностью восстановительные работы должны завершиться к середине лета, отметил он. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что ремонт железнодорожной части моста может быть завершен раньше июля. 

    Источник: АиФ