• Пн. Фев 13th, 2023

    Мантуров и Борисов посетили НПО «Энергомаш» | Наука | Общество

    Автор:Николай Быков

    Фев 13, 2023

    Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов посетили научно-производственную организацию (НПО) «Энергомаш», сообщает пресс-служба правительства России.

    «Они ознакомились с современными цехами флагмана российского ракетного двигателестроения», — говорится в сообщении в Telegram-канале органа.

    В начале февраля Минпромторг выдал лицензию НПО «Энергомаш» на разработку, производство, испытание и ремонт авиационной техники. Теперь предприятие может производить камеры сгорания для авиадвигателей ПД-8 для самолетов Sukhoi SuperJet (SSJ-New).

    Ранее Борисов сообщил, что развертывание Российской орбитальной станции запланировано на 2027 год. Он отметил, что РОС станет ключевым элементом для создания суверенной инфраструктуры для пилотируемых полетов в космос. Ее окончательный облик будет представлен не позднее 12 апреля 2023 года.

    Источник: АиФ