• Вт. Окт 4th, 2022

    В МИД КНДР поддержали вхождение в состав России новых регионов | В мире | Политика

    Автор:Николай Быков

    Окт 4, 2022

    В МИД КНДР поддержали вхождение в состав России новых регионов и заявили об уважении волеизъявления их жителей в ходе референдумов, сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

    В министерстве отметили, что референдумы прошли в соответствии с уставом ООН, который устанавливает принципы равенства людей и их прав на самоопределение, а также в соответствии с законными методами и процедурами.

    Также в ведомстве выразили мнение, что США путем внесения резолюции о непризнании рассматриваемых референдумов вмешиваются во внутренние дела независимых государств.

    Ранее сообщалось, что и. о. постпреда России при Еврокомиссии Кирилл Логвинов довел до представителей Евросоюза позицию страны по поводу вхождения в состав РФ Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

    Источник: АиФ