• Чт. Апр 18th, 2024

Россиянин Гнездилов взял золото Паралимпиады в толкании ядра | Другие виды | Спорт

Авг 29, 2021

Легкоатлет из РФ Денис Гнездилов выиграл золотую медаль в паралимпийских соревнованиях в толкании ядра среди спортсменов ростом не более 130 см.

Россиянин установил новый мировой рекорд. В первой попытке он показал результат 11,02 метра и на один сантиметр превзошел предыдущий рекорд португальца Мигеля Монтейро. В решающей попытке россиянин толкнул ядро на 11,16 метра.

Серебро завоевал представитель Ирака Гарра Тнайаш. Монтейро досталась бронза. Еще один россиянин Дмитрий Душкин занял пятое место.

Ранее на Паралимпиаде в Токио россиянин Альберт Хинчагов завоевал золото в толкании ядра. 24-летний спортсмен показал результат 15,78 метра.

Сейчас в копилке российской сборной 14 золотых, семь серебряных и 20 бронзовых наград. Команда занимает в медальном зачете третье место.