• Ср. Сен 14th, 2022

    При взрыве в Бейруте пострадали 48 сотрудников ООН | Происшествия

    Автор:Николай Быков

    Авг 5, 2020

    Заместитель официального представителя генерального секретаря Организации Объединенных Наций Фархан Хак сообщил, что сотрудники ООН пострадали в результате взрыва в порту Бейрута, передает ТАСС.

    «В результате взрыва в Бейруте получили ранения 48 сотрудников ООН и 27 членов их семей», — сказал дипломат.

    Ранее сообщалось, что власти Ливана приняли решение объявить Бейрут районом стихийного бедствия после мощного взрыва в морском порту.

    Напомним, что мощный взрыв прогремел во вторник в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. По последним данным, жертвами взрыва стали по меньшей мере 78 человек, 4 тысячи пострадали.

    В силовых структурах Ливана заявили, что сдетонировала аммиачная селитра из контрабандного груза, конфискованного несколько лет назад с зарубежного судна.

    Источник: АиФ