• Пн. Мар 20th, 2023

    В Самарской области с военнослужащими спецназа ЦВО проведена тренировка по действиям в тылу противника : Министерство обороны Российской Федерации

    Автор:Никита Иванов

    Мар 20, 2023

       

    20.03.2023 (21:30)

    В Самарской области с военнослужащими соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) проведена тренировка по действиям в тылу противника. Практические действия прошли на полигоне Новая Бинарадка.

    По замыслу мероприятия военнослужащие высадились из вертолетов Ми-8 в глубокий тыл условного противника. Разведчики совершенствовали навыки ориентирования и скрытного передвижения на местности, поиска позиций противника, передачи разведданных авиации и ракетным войсками. Военнослужащие также учились действовать при вскрытии противником своего местонахождения, оказывать первую медицинскую помощь и обеспечивать эвакуацию раненых сослуживцев.

    Для создания условий, максимально приближенных к боевым, активно использовались холостые боеприпасы и средства имитации.

    В тренировке приняли участие около 40 военнослужащих спецназа.


    Наверх

    Сообщает: Министерство обороны Российской Федерации