• Чт. Мар 28th, 2024

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь завоевали пять медалей на Первенстве России по вольной борьбе среди юниоров

Автор:Никита Иванов

Окт 8, 2022

07.10.2022 (22:30)

В Ханты-Мансийске прошло Первенство России по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) среди юниоров до 24 лет. В столицу Югры съехались сильнейшие борцы вольного стиля из 36 регионов страны.

Пятеро рядовых спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь результативно выступили на соревнованиях.   Мастер спорта России международного класса Аманула Расулов стал победителем в весовой категории до 86 кг. В финальной схватке он одолел Арслана Багаева из Москвы со счетом 7:2. Бронзовыми призёрами стали Руслан Черткоев (РСО-Алания) и Магомеднаби Магомедов (Дагестан). «Все пять схваток прошли очень трудно – не успел набрать максимальную спортивную форму. У меня были очень сильные соперники. Тренер похвалил, сказал, что всё отлично, но сам я своё выступление оцениваю на «четвёрку». Надеюсь, наберу полную спортивную форму и выиграю на Лиге Поддубного. Главное – победа, как говорится. Секрет успеха – это выйти и выиграть любой ценой», – прокомментировал своё выступление Аманула Расулов. В весовой категории до 74 кг серебряную награду завоевал мастер спорта России по вольной борьбе Умар Муталиев. В финале он уступил Александру Балтуеву из Иркутской области. На третьем месте оказались Имам Ганишев и Сайпулла Алиболатов из Дагестана. Серебряным призёром также стал мастер спорта по вольной борьбе Тамерлан Коцоев. Армейский спортсмен выступал в весовой категории до 97 кг и в финале уступил Сослану Джагаеву (РСО-Алания). «Бронза» досталась Юрию Иванову (Иркутская область) и Жорику Джиоеву (РСО-Алания).

«Трудности поджидали в каждой схватке, все они были тяжёлыми. Сложнее всего было в финале, там я проиграл. Совершил одну ошибку, и оттуда уже проиграл пять баллов. Догнать было сложно, так как с соперником Сосланом Джагаевым мы каждый день вместе тренируемся, досконально знаем борьбу друг друга, и отыграть эти баллы не получилось. Я рад любой медали, конечно, но выступил я не идеально. Будем стараться, будем идти дальше. Впереди второй турнир Лиги Поддубного», – рассказал армейский борец Тамерлан Коцоев. Бронзовыми призёрами первенства стали рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастера спорта России по вольной борьбе Саид Хункеров (до 61 кг) и Арсен Цхаребов (до 125 кг).