• Пт. Сен 9th, 2022

    На Черноморском флоте проходит сбор с молодыми офицерами

    Автор:Николай Быков

    Сен 30, 2020

    30.09.2020 (15:18)

    В Доме офицеров Черноморского флота в Севастополе проходит сбор с выпускниками высших военных учебных заведений Минобороны России 2020 года, пополнившими ряды офицеров Черноморского флота.

    В сборе, который проходит под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова, принимают участие более 300 лейтенантов, распределённых для прохождения службы на корабли и в воинские части Черноморского флота.

    Мероприятие проводится с целью оказания помощи в становлении в должностях недавних выпускников, а также для обучения молодых офицеров методике организации различных мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности в ходе военной службы.

    В ходе сбора лейтенанты ознакомились с существующей на флоте системой обустройства и обеспечения всеми видами положенного довольствия, а также с методическими рекомендациями по вопросам прохождения военной службы, вступления в должность и допуска к самостоятельному управлению подразделениями.

    Сообщает: Министерство обороны Российской Федерации