• Сб. Сен 10th, 2022

    В Бурятии военные инженеры ВВО в ходе итоговой проверки отработают задачи инженерного обеспечения войск

    Автор:Николай Быков

    Окт 9, 2019

    09.10.2019 (08:58)

    В Республике Бурятия в рамках итоговой проверки состоится тактико-специальное учение с подразделениями инженерных войск Восточного военного округа по организации инженерного обеспечения войск.

    Военнослужащие будут подняты по тревоге и совершат марш в заданный район, отработав комплекс мероприятий по противодействию диверсионно-разведывательным группам условного противника.

    В ходе практической части ТСУ специалисты инженерных войск проведут инженерную разведку местности с использованием современных образцов техники и вооружения.

    С применением миноискателей «Коршун» и минно-розыскных собак будет произведен поиск взрывоопасных предметов на пути движения и маневра войск.

    В назначенном районе военные инженеры развернули полевые электростанции, пункты добычи и очистки воды для обеспечения действий крупной группировки войск.

    Также, военные инженеры проведут тренировки по разминированию местности и объектов, в частности дистанционному подрыву различных взрывных устройств, установке инженерных заграждений, проделыванию проходов в завалах при помощи тяжелой инженерной техники с использованием инженерных машин разграждения ИМР-3.

    Кроме того, военнослужащие усовершенствуют практические навыки по инженерному оборудованию района сосредоточения и возведению фортификационных сооружений для занятия обороны.

    Метки:

    Наверх

    Сообщает: Министерство обороны Российской Федерации