• Пт. Апр 26th, 2024

Гол вратаря принес «Севилье» ничью в матче против «Вальядолида»

Мар 21, 2021

Гол марокканского вратаря «Севильи» Яссина Буну спас команду от поражения в матче чемпионата Испании против «Вальядолида». Встреча прошла накануне в рамках 28 тура чемпионата Испании по футболу. Основные события развернулись в заключительные минуты обоих таймов.

В первом на 42-й минуте в штрафной гостей упал Шош-Зальман Вайссман. Арбитр поначалу не увидел нарушения со стороны севильцев, однако при помощи VAR все же оказалось, что падение состоялось при помощи соперника. В итоге был назначен пенальти. Фабиан Орельяна хладнокровно переиграл голкипера гостей Яссину Буну.

В самом конце встречи гости получили право на угловой. Буну прибежал в штрафную соперника и вколотил отлетевший к нему мяч в сетку. На радостях марокканец стянул с себя вратарский свитер, за что получил от арбитра встречи желтую карточку. Итог матча — ничья 1:1.

Источник: Российская газета