• Сб. Апр 20th, 2024

Южная Корея вышла в плей-офф ЧМ-2022, обыграв Португалию

Дек 2, 2022

В пятницу заключительный тур прошел в группе Н, где определялся второй участник плей-офф. Ранее этого права добилась Португалия.

Португальцы, которым с турнирной точки зрения ничего не было нужно, встречались с Южной Кореей, которой шанс на проход в следующий раунд давала только победа. Наставник сборной Португалии выпустил на поле большинство резервистов, но нашел место в стартовом составе для Криштиану Роналду.

Уже на пятой минуте встречи португальцы вышли вперед после точного удара Рикарду Орты. Но в середине первого тайма после подачи углового Ким Ен Гвон отправил мяч в сетку ворот — 1:1.

Судьба встречи решилась в компенсированное время второго тайма. Хван Хи Чхан сумел наказать португальцев за ошибку, а заодно и вывел свою команду в 1/8 финала чемпионата мира.

Португалия стала первой, а корейцы по дополнительным показателям опередили Уругвай и заняли второе место.

Источник: Российская газета