• Пт. Апр 19th, 2024

Три кубка привезли юные нижегородцы c этапа Чемпионата Supermoto

Май 24, 2022

Владимир Карзаев

В классе YCF50 первое и вторе место заняли 6-летний Владислав Степаненков и 8-летний Матвей Мартьянов, воспитанники мотошколы «Академия». Для них это первые соревнования на большом треке.

«Внутренние соревнования в школе – это больше контрольные тренировки, выступление на чемпионатах другого уровня, особенно российского, уже дают рост. Я сам в прошлом спортсмен и, знаю, о чем говорю. Новая площадка, новые соперники — все это хорошая прокачка для пилота», — пояснил папа Владислава Игорь Степаненков.

6 летний Даниил Карзаев ехал в Подольск в статусе фаворита — на первом этапе чемпионата, что проходил в начале мая в Рязани, он уже показал лучший результат. Теперь, в Подмосковье на совмещенной гонке «Дети» с МиниМото 6.5, SX50 и YCF50, Даниилу пришлось бороться не только с соперниками на более мощных мотоциклах, но и с покрытием трека.

«Трек после непогоды действительно был неровный и грязный. На минимото нет амортизаторов, поэтому каждая кочка отдаётся во всех конечностях. Мы долго настраивали мотоцикл, подбирали давление в шинах, чтобы смягчить тряску», — рассказал после гонки Владимир Карзаев, отец Даниила, тренер и руководитель мотошколы «Академия».

С одним падением, но с лучшим суммарным результатом за два заезда, Даниил Карзаев снова стал обладателем золотого кубка.

Тренер и спортсмен Владимир Карзаев выступал в заезде класса S4 и занял итоговое пятое место — все силы ушли на подготовку юных пилотов «Академии». Следующий этап чемпионата SuperMoto — через полтора месяца.

Источник: Российская газета