Москва пока не готова к полноценному открытию туризма, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».
Глава города напомнил, что с 1 июля по стране открывается курортный сезон. «В Москве мы пока все-таки многие вещи ограничим», — отметил он.
По его словам, в городе уже открыты привлекательные для туристов рестораны и магазины, но по-прежнему ограничивается набор организованных групп туристов.
«Для туристов очень привлекательно проведение крупных красивых красочных мероприятий. Пока они не заработают. И, естественно, что туристическая отрасль полностью не восстановится. Будем надеяться, что в скором времени это тоже произойдет», — рассказал Сергей Собянин.
Он также добавил, что вопрос о возобновлении массовых мероприятий будет рассмотрен в июле.
Источник: Российская газета