• Вт. Сен 13th, 2022

    В GAC Motor назвали дату начала продаж автомобилей в России — Российская газета

    Автор:Николай Быков

    Окт 8, 2019

    Новичок российского рынка — китайская компания GAC Motor — начнет продажи автомобилей в России в декабре. Об этом сообщает анонс на официальном сайте представительства бренда.

    «Новый GAC GS8 в России! GAC в России уже в декабре 2019 года. Более детальная информация появится уже скоро!» — сообщает баннер.

    Отметим, что ранее китайцы планировали начать продажи в августе, затем сроки были сдвинуты на сентябрь. Впрочем, в некоторых комментариях представители компании заявляли, что старт проекта состоится «до конца года». По всей видимости, так и произойдет.

    Информации о модели GAC GS8 на сайте пока нет — ресурс, судя по всему, только наполняется. Но ранее, напомним, внедорожник получил Одобрение типа транспортного средства. Из него стали известны все характеристики. Габаритные размеры — 4836 x 1910 x 1770 мм при колесной базе 2800 мм — позволили разместить в салоне 7 мест по стандартной схеме 2-3-2.

    Двухлитровый турбомотор для GS8 дефорсировали с 201 до налогоемких 190 л.с. Он работает на 92-м бензине и агрегатируется с классическим 6-ступенчатым «автоматом» Aisin. Привод — передний и полный.

    Спереди у GS8 независимая подвеска типа Макферсон, сзади — многорычажная. Устанавливаться на машину будут два типа шин — 235/60 R18 и 245/55 R19. Запасное колесо будет полноразмерным. Производство GS8 будет вести основной завод бренда в Гуанчжоу.

    Цены и комплектации новинки будут названы ближе к старту продаж.

    Ранее компания планировала предложить россиянам также кроссовер GS5 и минивэн GM8. Очевидно, они доберутся до нашего рынка уже в 2020 году.

    Источник: Российская газета