31 октября Главным следственным управление ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в отношении начальника отдела Управления делами Государственной Думы РФ.
По данным следствия, в результате совершения мошеннических действий подозреваемый получил от двух граждан 1 млн 200 тыс. рублей якобы за содействие в их назначении на должности советников в аппарат Госдумы.
Задержание подозреваемого с поличным было проведено сотрудниками ГУЭБиПК МВД РФ и УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве 30 октября около 18.30 на Тверской улице.
В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся все необходимые следственные действия. 1 ноября в Тверской суд Москвы будет представлено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, информирует пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве