Из-за нестандартных погодных условий зимы 2026 года муниципальные службы Мирного (Республика Саха) израсходовали весь запас инертных материалов, предназначенных для обработки дорог и тротуаров в гололёдный период. В связи с этим администрация города обратилась за помощью к промышленным партнёрам.
АО «РНГ», являющееся стратегическим партнёром Мирного и Мирнинского района, оперативно откликнулось на запрос и направило 300 м³ щебёночного отсева — эквивалент почти 15 грузовых авто — для поддержки работы коммунальщиков в сложный зимне-весенний период.
Передача материалов стала очередным шагом в рамках долгосрочного сотрудничества между компанией и муниципалитетом. АО «РНГ» системно участвует в решении социально-экономических и инфраструктурных задач региона, оказывая адресную помощь организациям и жителям территории в соответствии с действующими соглашениями о взаимодействии.