Во время одного из полётов ирландской авиакомпании «Aer Lingus» при более чем странных обстоятельствах умер один из пассажиров.
Аэробус 320-200 выполнял обычный полёт из Лиссабона (Португалия) в Дублин (Ирландия). И вдруг один молодой пассажир как будто бы с цепи сорвался. До того как команда воздушного судна его укоротила, буйный клиент успел укусить двух пассажиров.
Вскоре после нейтрализации упомянутый свихнувшийся мужчина в возрасте 24 лет потерял сознание. Сразу же после этого командир экипажа запросил землю о срочной медицинской помощи и совершил вынужденную, но благополучную посадку в ирландском Корке. Между тем, загадочный молодой пассажир к тому моменту был уже мёртв. Оба покусанных пассажира, во избежание возможного заражения их вирусом бешенства, были немедленно отправлены в больницу.
Причина внезапного бешенства умершего пассажира совершенно непонятна. Известно только, что он не из Ирландии. Если верить „Mirror“, то оказывается, что отправившийся на тот свет мужчина является бразильцем, намеревавшимся прибыть в Ирландию на учёбу.
По некоторым данным, на борту самолёта был медик. Он попытался помочь больному, однако, его вмешательство успеха не принесло. Причину смерти предстоит выяснить патолого-анатомической экспертизе.
Между прочим, стало известно, что в связи с чрезвычайным происшествием в Корке арестовали некую женщину. Задержанная португалка также находилась на борту злосчастного самолёта. В её багаже была обнаружена некая, не определённая пока точно, субстанция. Есть сведения, что в описанном выше случае, речь, в конечном счёте, пойдёт о правонарушении, связанном с применением наркотиков.
Николай Быков (c) Newsexpress.ru