• Сб. Апр 27th, 2024

Армейская лыжница стала серебряным призёром чемпионата мира в команде : Министерство обороны Российской Федерации

Автор:Никита Иванов

Мар 9, 2021

08.03.2021 (21:30)

Накануне в немецком Оберстдорфе не чемпионате мира по лыжным гонкам прошли соревнования в женской эстафете. На счету армейской спортсменки Юлии Ступак (Белоруковой) серебряная награда.

Лейтенант Юлия Ступак (Белорукова) стала обладательницей серебряной медали в эстафете 4 по 5 километров на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Российские лыжницы Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева пришли на финиш вторыми с отставанием в 26,6 секунды.

Первыми стали норвежки Тириль Венг, Хейди Венг, Тереза Йохеуг и Хелена Мария Фоссесхольм, преодолев дистанцию за 53 минуты 43,2 секунды.

Бронзовыми призерами стали финки Ясми Йоэнсуу, Юханна Матинтало, Риита-Лииса Ропонен и Криста Пярмякоски — + 46,2 секунды.

Для сборной России эта награда стала третьей на этом чемпионате мира.