• Пт. Апр 26th, 2024

Лион» стал последним полуфиналистом Лиги чемпионов, обыграв «Манcити»

Авг 16, 2020

Французский «Лион» сотворил очередную сенсацию, выйдя в полуфинал Лиги чемпионов. В четвертьфинале эта команда переиграла «Манчестер Сити» — 3:1.

В заключительном четвертьфинале Лиги чемпионов встречались «Манчестер Сити» и «Лион». Скромный французский клуб, который на групповом турнире сумел опередить российский «Зенит», до этого в непростой борьбе одолел мадридский «Атлетико». Но в четвертьфинале явными фаворитами были англичане.

Сенсацией запахло в первом тайме, когда Максвелл Корне вывел «Лион» вперед. После перерыва бельгиец Кевин Де Брейне сумел восстановить равенство в счете. Однако в концовке встречи форвард французского клуба Мусса Дембеле, вышедший на замену, забил дважды с интервалом в восемь минут и поставил крест на надеждах команды Хосепа Гвардиолы сыграть в полуфинале.

В борьбе за право сыграть в решающим матче «Лион» ожидает немецкая «Бавария», днем ранее растерзавшая «Барселону» — 8:2.

Источник: Российская газета