• Сб. Апр 27th, 2024

Гол Кокорина не спас «Сочи» от поражения в матче РПЛ с «Арсеналом»

Мар 1, 2020

В последнем матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Сочи» на своем поле проиграл тульскому «Арсеналу» со счетом 1:2.

Гости повели в счете уже на пятой минуте: с передачи Сергея Ткачева отличился Евгений Луценко. Пропустив, сочинцы активизировались. Уже в первом тайме хозяева обязаны были забивать, но Александр Кокорин, для которого этот матч был первым после выхода из тюрьмы, промахнулся по пустым воротам.

Зато в середине второй половины Кокорин свой шанс не упустил. Воспользовавшись суматохой в чужой штрафной, форвард вышел один на один с Михаилом Левашовым и отправил мяч в сетку — 1:1.

Буквально через несколько минут 28-летний форвард мог оформить дубль, но Левашов среагировал на его удар с близкого расстояния. А решающий гол в этом матче был забит в самом конце — в компенсированное ко второму тайму время: Луценко воспользовался грубейшей ошибкой игроков «Сочи», и его точный удар принес «оружейникам» победу.

В турнирной таблице «Сочи» продолжает оставаться на последнем месте с 15 очками. «Арсенал» вернулся на шестую строчку, набрав 28 баллов.

В другом матче тура «Тамбов» и «Рубин» в Нижнем Новгороде сыграли нулевую ничью. Это была первая официальная игра татарстанской команды под руководством Леонида Слуцкого, возглавившего казанцев во время зимней паузы в турнире.

Источник: Российская газета