• Пт. Апр 26th, 2024

«Арсенал» обыграл на своем поле «Манчестер Юнайтед» — Российская газета

Янв 2, 2020

Лондонский «Арсенал» одержал первую победу при новом главном тренере Микеле Артете. В центральном матче 21-го тура чемпионата Англии «канониры» обыграли «МЮ» — 2:0.

За несколько дней до визита клуба из Манчестера «Арсенал» потерпел обидное поражение на своем поле от еще одного претендента на место в четверке — «Челси». Хозяева вели 1:0 до 83-й минуте, после чего из-за грубой ошибки голкипера Бернда Лено пропустили первый мяч, а затем еще и второй. В результате дерби осталось за «Челси» (2:1), а Артета оказался под нешуточным давлением.

Впрочем, многие специалисты уже по итогам матча с «синими» отметили, что «Арсенал» начинает оживать при Артете. Команда старается больше держать мяч, атаковать. Именно такую игру, по словам Артеты, он собирается поставить «пушкарям».

Как и «Арсенал», «МЮ» в нынешнем сезоне лихорадит. Команда может победить «Челси» и «Тоттенхэм», а затем проиграть одному из худших клубов Англии этого сезона «Уотфорду». Тем не менее, в отличие от вчерашнего соперника, «красные дьяволы» идут в верхней части таблицы.

Так получилось, что «Арсенал» решил все вопросы по исходу матча уже в первом тайме. К перерыву лондонцы вели 2:0 благодаря голам Николя Пепе и Сократиса Папастатопулоса. Во второй половине «МЮ» провел лишь пару опасных атак, в то время как «канониры» могли увеличить преимущество. Но этого не случилось. Что, впрочем, вряд ли сильно расстроило Артету и болельщиков «Арсенала».

В турнирной таблице «канониры» поднялись на десятое место, имея в своем активе 27 очков. «МЮ» же располагается на пятой строчке (31 балл). Идущий на четвертой позиции «Челси», упустивший в минувшем туре победу над «Брайтоном» (1:1), опережает «красных дьяволов» на пять очков.

Источник: Российская газета