• Пт. Апр 26th, 2024

«Локомотив» — «Динамо» — онлайн-трансляция матча 7-го тура РПЛ — Российская газета

Сен 14, 2018

Седьмой тур чемпионата России по футболу растянут аж на 4 дня — с 14 по 17 сентября. А одна из самых интересных игр будет проведена сегодня в Москве, зрители увидят дерби «Локомотив» — «Динамо».

Действующий чемпион начал сезон скверно. В шести матчах «Локо» по два раза выиграл, проиграл, сыграл вничью. Команда отвратительно проводит концовки — оба поражения «Локомотив» потерпел в добавленное время. Сначала на 91-й минуте от «Оренбурга», а затем на 93-й минуте в Краснодаре.

Другая проблема — команда Юрия Семина очень мало забивает. Катастрофически мало. Первый гол «Локомотива» пришелся аж на четвертый тур против самарских «Крыльев». Не так давно к «Локомотиву» присоединился Федор Смолов, но и от него толку пока мало. Кстати, Смолов когда-то играл и за «Динамо» — Федор 68 раз выходил на поле в бело-голубой форме и забил бесценные три гола.

«Динамовцы» в сезоне выглядят более менее сносно. Единственный провал — начало матча против «Спартака». Остальным соперникам москвичи не проиграли, а у «Уфы» и «Оренбурга» даже выиграли. Это позволяет коллективу идти на седьмом месте в турнирной таблицу. «Динамо» набрало 9 очков — столько же у ЦСКА, на одно больше у «Краснодара» и «Оренбурга». Так что победа сегодня позволит гостям временно подняться на 4-е место.

На какое-то время на 4-й строчке в случае успеха окажется и «Локомотив». Сейчас у «Локо» 8 очков и 8-е место. Пора бы уже чемпиону просыпаться, а то такими темпами шансов на защиту титула не останется к концу первого круга.

Игра пройдет в Черкизово, начало в 19:30. «РГ» проведет онлайн-трансляцию встречи.

Источник: Российская газета