• Пт. Апр 26th, 2024

Лига Чемпионов фантастическое возвращение «Барселоны»

Мар 9, 2017

Двумя матчами в Барселоне и Дортмунде продолжилась программа второго дня ответных встреч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. В столице Каталонии местный клуб выиграл 6:1 и сумел полностью реабилитироваться за поражение в Париже (0:4), не пустив четвертьфинал «Пари Сен-Жермен».

Перед «Барселоной» стояла сверхсложная проблема – попытаться отыграться с разницы «минус 4», которой «ПСЖ» довольно неожиданно сумел добиться на своем поле. Для любой другой команды это была бы непосильная задача, но не для «Барсы». И уже к 50-й минуте каталонцы вели дома в три мяча.

«Барселоне» удался быстрый гол в первом тайме (Суарес), затем на 40-й минуте атаку хозяев автоголом завершил Курзава, а в самом начале второй 45-минутки Месси с 11-метрового максимально приблизил мечту каталонцев о реванше.

Однако и в составе «ПСЖ» нашелся свой бомбардир: гол Кавани на 62-й минуте, казалось, значительно увеличил шансы парижан – «Барсе» теперь надо было выигрывать с разницей не в четыре, а в пять голов и это казалось совершенно нереальным.

Более того, время шло, а каталонцы никак не могли наладить атаку. И все же «Барселона» выдала фантастическую концовку. Сначала дважды отличился Неймар, который забил с игры на 88-й минуте, а затем реализовал второй за матч пенальти на 90-й.

А когда судья встречи добавил к основному времени матча 5 минут, то оказалось, что шансы каталонцев не исчерпаны. И на 94-й минуте игры Серджи Роберто воспользовался пасом Неймара и установил окончательный и устраивающий «Барселону» счет – 6:1. «ПСЖ» вынужден отправиться домой несолоно хлебавши.

«Это лучшая игра, которую я провел в своей жизни. Я нахожусь в «Барселоне» в великое время, я очень счастлив. Перед игрой я верил, что у нас все получится, мы все верили друг в друга и знали, что способны на все. Мы знали, что «Барселона» является командой, которая может преодолеть себя в любом матче», — сказал бразилец Неймар.

Неймар также отметил, что его гол на 88-й минуте вселил надежду в игроков «Барселоны». «Первая неделя после поражения в Париже далась очень непросто, но потом мы восстановились и следующую неделю уже с нетерпением ждали ответный матч. У себя дома мы играли уже с радостью, постоянно владея мячом и оказывая давление на соперника. Четвертый гол вселил в нас надежду, мы верили, что можем переломить ход игры», — добавил Неймар.