• Пт. Апр 26th, 2024

Сборная России по хоккею поднялась на второе место в Евротуре

Автор:Николай Быков

Фев 14, 2016

Встреча, состоявшая в Остраве, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. Сборная России набрала 11 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице Евротура. Впереди с 17 баллами команда Швеции.

Счет на 15-й минуте открыл нападающий ЦСКА Роман Любимов, добивший шайбу после броска защитника магнитогорского «Металлурга» Алексея Береглазова.

В начале второго периода чешский форвард Роберт Коусал, выступающий в КХЛ за новокузнецкий «Металлург» получил пять минут штрафа за удар московского армейца Игоря Ожиганова в голову. Большинство реализовал капитан сборной России Александр Семин. На 35-й минуте чехи сократили разрыв в счете, воспользовавшись численным преимуществом. Отличился защитник команды КХЛ «Слован» (Братислава) Томаш Кундратек.

Третий период начался с гола чешского форвада Яна Бухтеле, сравнявшего счет. Победную шайбу на 51-й минуте забросил нападающий ЦСКА Иван Телегин. Окончательный счет в матче установил форвард СКА Никита Гусев, добивший шайбу в ворота после неудачного выхода один на один в исполнении Семина. В концовке чехи, сменившие голкипера на шестого полевого игрока, в течение двух минут действовали вшестером против четверых россиян, но реализовать большинство не смогли, об этом пишет РБК.