Маршрут олимпийского огня в Барнауле стал известен


В Барнауле стартовал этап Эстафеты Олимпийского огня. Первым факелоносцем стал бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

В Барнауле Олимпийский огонь преодолеет маршрут протяженностью 44 км. Факел пронесут около 250 факелоносцев, среди которых: экс-футболист сборной России Алексей Смертин, на территории СДЮШОР имени которого Эстафета пройдет на собачьих упряжках, лыжах и коньках. Также огонь понесут четырехкратный чемпион Паралимпийских игр по лыжному спорту Николай Ильюченко, гимнаст Сергей Хорохордин, лыжник Виталий Денисов.

Программа и маршрут Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле

09:25 (время местное) – начало работы площадки на вокзале города, праздничная программа «Алтай – перекресток миров». Участие принимают артисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая, ансамбль украинской песни «Узорье», ансамбль Российско-немецкого дома «Лореляй», муниципальный духовой оркестр г. Барнаула и др.

09:45 – старт первого факелоносца от железнодорожного вокзала

11:15 — начало работы площадки на стадионе СДЮШОР по футболу А. Смертина. В программе выступление ансамбля русского танца «Огоньки», ансамбль народного танца «Коробейники» из Новоалтайска, театра танца имени Розы Фибер и др.

16:00 — Эстафета Олимпийского огня прибывает в горнолыжный комплекс «Авальман». Праздничная программа под названием «Край, дарующий смелость»: награждение победителей соревнований по горнолыжному спорту и дворовому хоккею, выступления ансамбля современного танца «Ассорти» и студии эстрадной песни «Диапазон».

19:00 — на площадке перед главным корпусом Алтайского технического университета начнется праздничная программа «Край, дарующий энергию».

на пр. Социалистическом, 54 — программа генерального партнера ХХII Олимпийских зимних Игр 2014 года — ОСАО «Ингосстрах»

с 18:30 – на площади Сахарова — развлекательная программа «Край, где будет жарко!». Церемония зажжения Чаши огня в 20:14 по местному времени.

В барнаульском этапе Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» примут участие следующие факелоносцы:

Аксанов Нияз Мансурович

Андриенко Марина Викторовна

Аносова Кристина Михайловна

Анохин Александр Андреевич

Антимонов Борис Николаевич

Антонов Николай Владимирович

Аристакесян Георгий Арленович

Аршинцев Виталий Васильевич

Бабушкин Константин Юрьевич

Байльдинов Ергали Темуржанович

Баленко Виталий Антонович

Барсуков Евгений Иванович

Барсукова Маргарита Владимировна

Бедарев Георгий Евгеньевич

Бейфорт Павел Яковлевич

Белова Надежда Юрьевна

Белозерский Валерий Николаевич

Богушевский Даниил Германович

Боевой Иван Александрович

Борисов Дмитрий Валерьевич

Брасалин Павел Сергеевич

Бреславский Александр Александрович

Булганин Андрей Александрович

Буравлёв Вадим Олегович

Бурдастых Владимир Александрович

Варфоломеев Дмитрий Геннадьевич

Васильев Павел Сергеевич

Васильченко Лидия Михайловна

Виноградова Галина Владимировна

Вовк Владимир Акимович

Вопилова Надежда Сергеевна

Ворон Елена Викторовна

Воронков Анатолий Филиппович

Гальцева Виктория Евгеньевна

Гиганов Анатолий Ефимович

Глумов Борис Германович

Глумов Петр Александрович

Гонюков Дмитрий Владимирович

Горячева Лидия Александровна

Григоров Николай Леонидович

Гришаков Артем Алексеевич

Гришина Алеся Сергеевна

Губко Валерий Валерьевич

Денисов Виталий Валерьевич

Денюков Александр Сергеевич

Должикова Наталья Борисовна

Дорожкина Ольга Евгеньевна

Доцкевич Сергей Викторович

Дымченко Игорь Александрович

Дьяков Андрей Александрович

Дьяков Андрей Константинович

Егоров Евгений Николаевич

Ежкова Анастасия Сергеевна

Емелин Константин Геннадьевич

Ермаков Михаил Генннадьевич

Железняков Александр Сергеевич

Жемчужников Евгений Александрович

Жилин Андрей Викторович

Жуков Алексей Викторович

Журавлева Мария Алексеевна

Завьялов Геннадий Алексеевич

Залескова Дарья Константиновна

Захаров Владимир Владимирович

Зель Александр Николаевич

Зипа Юрий Юрьевич

Зырянов Иван Маркелович

Зюков Виталий Владимирович

Ильин Роман Валерьевич

Ильюченко Николай Станиславович

Исаков Иван Александрович

Казанина Александра Юрьевна

Казанина Наталья Сергеевна

Каленкин Александр Алексеевич

Кантерман Татьяна Михайловна

Канунников Владимир Ефимович

Кардашов Сергей Васильевич

Карпов Дмитрий Николаевич

Картавых Елена Владимировна

Касьянова Римма Николаевна

Кашников Сергей Иванович

Кизилов Сергей Иванович

Кинякин Леонид Германович

Кириенко Богдан Олегович

Кириллова Надежда Ивановна

Кирсанова Ангелина Сергеевна

Клевцов Сергей Александрович

Клементьев Александр Евгеньевич

Клочко Григорий Анатольевич

Клочков Роман Викторович

Ключников Артём Сергеевич

Кобзаренко Петр Иванович

Коледенко Виктор Леонидович

Коммусар Дмитрий Евгеньевич

Коновец Александр Викторович

Корнева Елена Павловна

Королёв Сергей Алексеевич

Королёв Сергей Петрович

Короткевич Ирина Николаевна

Корчагин Андрей Иванович

Коршунов Лев Александрович

Корягин Валерий Юрьевич

Косорожкин Алексей Владимирович

Косорожкина Наталья Петровна

Котельников Владимир Николаевич

Кочелаев Руслан Анатольевич

Кошкин Валерий Васильевич

Круглов Дмитрий Семенович

Крузе Максим Фёдорович

Кудрикова Марина Викторовна

Кузнецов Игорь Владимирович

Кузнецова Валерия Вячеславовна

Кузьминых Борис Васильевич

Кукарцев Константин Викторович

Куликова Ольга Юрьевна

Кучерова Елизавета Леонидовна

Кучко Виктор Александрович

Лавринец Андрей Иванович

Ларионов Валерий Анатольевич

Литвинова Елена Валерьевна

Логинов Артем Максимович

Лохматов Александр Алексеевич

Лукашов Николай Николаевич

Лусникова Ирина Николавна

Лысоконь Анастасия Витальевна

Любивая Лариса Витальевна

Мазко Костя Александрович

Мануйленко Константин Валерьевич

Мануйлов Сергей Иванович

Матис Денис Владимирович

Мелентьев Кирилл Александрович

Мелентьев Роман Константинович

Мелёхина Наталья Анатольевна

Метелица Валерий Андреевич

Мозговая Светлана Геннадьевна

Мулевская Галина Степановна

Мурашов Александр Михайлович

Мурзина Дария Дариковна

Наздрачев Артем Борисович

Найденко Юрий Геннадьевич

Нартыш Андрей Сергеевич

Нечаев Павел Александрович

Нечунаев Павел Алексеевич

Новиков Евгений Александрович

Новокрещенов Андрей Витальевич

Овсиевский Александр Георгиевич

Олейник Дмитрий Николаевич

Ольховатских Вадим Александрович

Орлов Станислав Викторович

Осташов Геннадий Викторович

Очкин Михаил Александрович

Папков Николай Николаевич

Пашков Артём Петрович

Первушин Фёдор Михайлович

Перегудов Владимир Степанович

Перфильев Алексей Анатольевич

Петриченко Сергей Сергеевич

Петров Алексей Алексеевич

Подпальная Тамара Михайловна

Поендаев Вячеслав Юрьевич

Пономарев Вадим Владимирович

Потылицын Дмитрий Александрович

Прейс Евгений Юрьевич

Прилепский Валерий Владимирович

Прохорова Елизавета Андреевна

Путинцев Игорь Анатольевич

Пышнограй Игорь Владимирович

Разомассова Евгения Васильевна

Раиль Кристина Александровна

Рогатин Александр Витальевич

Рощев Сергей Юрьевич

Руднев Александр Петрович

Руднев Алексей Александрович

Русанова Дарья Александровна

Савинцев Игорь Григорьевич

Сагайдак Игорь Анатольевич

Сальникова Анастасия Алексеевна

Самылкина Елена Юрьевна

Санаров Сергей Максимович

Сартаков Александр Владимирович

Свиридов Анатолий Андреевич

Свистула Ирина Андреевна

Семенов Алексей Васильевич

Семенов Сергей Евгеньевич

Сергеев Вячеслав Юрьевич

Сергеева Нина Васильевна

Скицан Дмитрий Викторович

Скопинцев Владислав Дмитриевич

Скотников Игорь Юрьевич

Смертин Алексей Геннадьевич

Солмова Ольга Викторовна

Старцев Александр Владимирович

Старыгин Владимир Николаевич

Сунцова Наталья Владимировна

Ся-тун-чин Валерий Валерьевич

Тапеха Евгений Анатольевич

Толмачев Владимир Федорович

Толстопят Людмила Николаевна

Торгунова Елена Юрьевна

Турдазов Алексей Викторович

Тюрин Алексей Сергеевич

Ушаков Сергей Иванович

Фарботко Серафим Станиславович

Федоров Денис Владимирович

Федотов Владислав Геннадьевич

Филиппов Игорь Владимирович

Хавронов Михаил Иванович

Халаев Яков Валерьевич

Хорохордин Сергей Геннадьевич

Хышова Людмила Владимировна

Цветкова Дарья Игоревна

Цымбал Виктор Денисович

Червонная Пелагея Алексеевна

Черепанов Вячеслав Александрович

Черепов Олег Андреевич

Черкасова Софья Евгеньевна

Черникова Татьяна Ивановна

Чернов Евгений Владимирович

Чернусь Роман Сергеевич

Чернышов Никита Вячеславович

Четырин Виталий Владимирович

Чижова Ирина Тамерлановна

Чикоданов Андрей Вячеславович

Чурилов Дмитрий Григорьевич

Шалина Елена Алексеевна

Шаров Егор Юрьевич

Шелупанов Павел Иванович

Шелухина Елена Ивановна

Шемякин Павел Александрович

Шестак Константин Викторович

Шнайдер Владимир Александрович

Штрак Владимир Александрович

Шубенков Сергей Владимирович

Шубенкова Наталья Михайловна

Шустова Анна Александровна

Эрбас Виктор Васильевич

Юдина Ксения Игоревна

Яковлева Алена Игоревна

Якунин Евгений Владимирович

Ятлова Екатерина Александровна