28.12.2022 (18:30)
Летчики смешанного авиационного полка армии ВВС и ПВО Северного флота на самолётах Ил-38 выполнили учебно-тренировочные полеты в Баренцевом море. Они отработали задачи по поиску подводных лодок условного противника.
Три экипажа противолодочных самолетов выполняли тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения подводных целей.
Экипажи совершенствовали лётные навыки ночью в сложных метеорологических условиях, отрабатывали технику пилотирования по приборам и прохождение заданного курса над безориентирной местностью.
Полеты проходили с аэродрома базирования авиаполка в Мурманской области. Выполнению полетов противолодочной авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.
Adblock test (Why?)