• Пт. Мар 29th, 2024

Определился соперник сборной России в полуфинале Кубка АТР — Российская газета

Фев 5, 2021

Сборная России в полуфинале Кубка АТР сыграет с командой Германии. Соперник сборной России определился в матче между командами Сербии и Германии. Первыми на корт вышли Ян-Леннард Шруфф и Душан Лайович. Для выяснения победителя им потребовалось провести три сета.

В первом удача оказалась на стороне Лайовича — 6:3. Вторую партию с таким же счетом выиграл Шруфф. И все же немцу удалось вырвать победу в решающем сете — 6:4.

Во втором матче на корт вышли Новак Джокович и Александр Зверев. Первая партия прошла в упорнейшей борьбе, а победитель определялся на тай-брейке. Зверев лучше справился с нервами и выиграл решающий отрезок 7-3.

Джокович ответил на это выигранным вторым сетом со счетом 6:2. А в третьем при счете 5:5 первой ракетке мира удалось выиграть два гейма подряд.

В итоге победитель определился в парной встрече, где Никола Качич и Джокович проиграли Штруффу и Звереву — 6:7 (4-7), 7:5, 10:7.

Таким образом в полуфиналах сыграют Россия — Германия и Испания — Италия. Матчи пройдут в субботу.

Источник: Российская газета