• Сб. Апр 20th, 2024

«Барселона» проиграла в финале Суперкубка Испании «Атлетику», Месси был удален

Янв 18, 2021

В драматичной схватке «Барселона» уступила в финале Суперкубка Испании «Атлетику». Каталонцы дважды вели в счете, но в итоге проиграли — 2:3.

Лидер «сине-гранатовых» Лионель Месси пропустил полуфинальную встречу с «Реал Сосьедадом» из-за травмы. Вероятность его участия в решающем поединке были минимальна, однако аргентинец решил выйти на поле. И в итоге стал одним из антигероев.

В первом тайме команды обменялись голами: открыл счет Антуан Гризманн, а Икер Муньяин отличился у «Атлетика». Все тот же Гризманн на 77-й минуте вывел «Барселону» вперед. Казалось, каталонцы завоюют первый трофей при Рональде Кумане, но уже на 90-й минуте Асьер Вильялибре забил мяч и перевел игру в дополнительное время.

В начале овертайма Муньяин неожиданно вывел «красно-белых» вперед. «Барселона» попыталась в концовке сравнять счет, однако «Атлетик» выдержал давление. Более того — на последних минутах прямую красную карточку за отмашку от соперника получил Месси.

Источник: Российская газета