• Чт. Апр 25th, 2024

Подмосковные «Химки» обыграли ЦСКА со счетом 86:78 — Российская газета

Ноя 9, 2020

В матче недели регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги подмосковные «Химки» обыграли ЦСКА — 86:78.

Первое в этом сезоне «дерби Ленинградки» прошло при пустых трибунах Баскетбольного центра в Химках в соответствии с ограничениями, введенными властями Московской области. Но от того оно получилось не менее эмоциональным.

Первая половина прошла в довольно плотной борьбе. В стартовой четверти ЦСКА ушел в небольшой отрыв — 18:12. А вот следующая десятиминутка получилась абсолютно равной — 23:23. Таким образом, на большой перерыв команды ушли при счете 41:35 в пользу армейской команды. А удивительнее всего к этому моменту выглядела статистика лидера «Химок» Алексея Шведа, набравшего лишь одно очко.

Не найдя бросок, Швед принялся дирижировать игрой своей команды передачами. Его усилиями, а так же центрового Грега Монро (28 очков за матч) «Химки» не только догнали соперника, но и вышли вперед. И преимущества не отдали до самого конца встречи.

Источник: Российская газета