• Сб. Апр 20th, 2024

«Арсенал» установил рекорд по числу выходов в финал Кубка Англии

Июл 19, 2020

«Арсенал» стал первым финалистом розыгрыша Кубка Англии по футболу. В полуфинале лондонцы одолели «Манчестер Сити» — 2:0.

В субботу на стадионе «Уэмбли» прошел первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Англии. Встречались «Арсенал» и «Манчестер Сити». По ходу нынешнего чемпионата страны лондонцы дважды были нещадно биты своим нынешним соперником с общим счетом 0:6.

Однако продлить победную серию команде Хосепа Гвардиолы было не суждено. На 19-й минуте встречи Пьер-Эмерик Обамеянг замкнул навес в штрафную. Он же во втором тайме уверенно реализовал выход один на один с вратарем, поставив победную точку.

«Арсенал» в 21-й раз в истории вышел в финал этого турнира и это новый рекорд. В воскресенье, в случае победы над «Челси», «канониров» по этому показателю может догнать «Манчестер Юнайтед».

Отметим, что «Арсенал» также является рекордсменом по количеству завоеванных Кубков Англии — лондонская команда выигрывала турнир 13 раз.

Источник: Российская газета