• Пт. Апр 19th, 2024

Малкин помог «Питтсбургу» переиграть «Монреаль» — Российская газета

Янв 5, 2020

«Питтсбург» переиграл «Монреаль» — 3:2, а один из лидеров «пингвинов» Евгений Малкин отметился голевой передачей. Новичок «Канадиенс» и давний друг Малкина Илья Ковальчук в матче участия не принял.

В регулярном чемпионате НХЛ сыграны очередные матчи. Огромный интерес вызвал визит в Монреаль «Питтсбурга». На льду могли встретиться старые друзья и партнеры по сборной России Евгений Малкин и недавно подписавший контракт с канадским клубом Илья Ковальчук. Однако тренерский штаб «канадцев» отложил дебют россиянина до следующей игры, и олимпийский чемпион 2018 года мог наблюдать за своим новым клубом и старым другом с трибун.

Матч для хозяев завершился поражением в овертайме — 2:3, а Малкин отметился голевой передачей.

«Тампа-Бэй» переиграла «Оттаву»- 5:3. В составе победителей по голевой передаче записали на свой счет нападающий Никита Кучеров и защитник Михаил Сергачев.

Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев после восьми матчей без набранных очков сумел прервать серию во встрече против «Вегаса». Однако, несмотря на голевую передачу россиянина, «Блюз» все же проиграли в овертайме 4:5.

«Торонто» без травмированного Ильи Михеева всухую победил «Нью-Йорк Айлендерс». Не помогли «островитянам» и 20 сейвов голкипера Семена Варламова. Третью шайбу канадцы забросили уже после того, как россиянина заменил шестой полевой игрок.

Источник: Российская газета