• Сб. Апр 20th, 2024

Пара Бойкова — Козловский выиграла домашний этап Гран-при — Российская газета

Автор:Николай Быков

Ноя 16, 2019

Серебряные призеры чемпионата Европы прошлого сезона Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли этап Гран-при в Москве. В турнире спортивных пар они заняли первое место с результатом 229,48 балла.

Для питерских фигуристов это вторая победа в серии после успеха в Канаде, что гарантировало им участие в финале Гран-при, который пройдет в декабре в Турине.

Бойкова — Козловский катались последними, но этот стартовый номер не сказался на состоянии спортсменов.

— Мы не первый раз закрываем соревнования, — отметил партнер. — Как правильно вчера сказала Ксения Столбова (в паре с Андреем Новоселовым заняла пятое место — прим. авт.), неважно, под каким номером мы выступаем. Мы приехали, чтобы кататься и бороться. И мы были в кульминации напряжения.

Призеры чемпионатов мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми (216,77), немцы Минерва Фабьенне Хазе — Нолан Зегерт замкнули тройку призеров (186,16).

Источник: Российская газета