• Чт. Апр 25th, 2024

Медведев и Рублев вышли в третий круг US Open — Российская газета

Авг 30, 2019

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев вышли в третий круг Открытого чемпионата США по теннису. При этом Медведев признался, что испытывает проблемы со здоровьем.

Пятая ракетка мира Даниил Медведев встречался с представителем Боливии Уго Деллиеном. Встреча продолжалась 2 часа и 43 минуты и завершилась победой россиянина в четырех партиях — 6:3, 7:5, 5:7, 6:3. В третьем раунде турнира Медведев сыграет с испанцем Фелисиано Лопесом, который взял верх над японцем Есихито Нисиокой.

После матча россиянин рассказал о проблемах со здоровьем. «Тело сводило судорогами, — признался Медведев на послематчевой пресс-конференции. — Не понимаю, как мне в итоге удалось добиться победы. По ходу матча были моменты, когда я вообще не мог пошевелиться. Хочется верить, что завтра со мной все будет в порядке».

Андрею Рублеву для выхода в третий круг хватило одного сета. В матче против француза Жиля Симона россиянин выиграл первую партию 6:2, а затем его соперник отказался от дальнейшей борьбы. Теперь Рублева ждет непростое испытание в лице австралийца Ника Кирьоса — самого скандального теннисиста последних лет.

Источник: Российская газета