• Пт. Апр 19th, 2024

Стали известны семь участников 1/4 финала Кубка России по баскетболу

Ноя 16, 2018

В розыгрыше Кубка страны среди мужских команд, который проводится под эгидой Российской федерации баскетбола (РФБ), известны уже семь участников четвертьфинала из восьми.

На этой неделе в разных городах страны прошли ответные матчи 1/8 финала. И только в паре ЦСКА-2 (Москва) — БК «Новосибирск» был сыгран первый матч данной стадии. Последний участник четвертьфинала определится седьмого декабря. Ну а пока общая картина того, как дальше будет складываться продолжения борьбы за трофей, вырисовывается довольно понятная.

Вот результаты ответных ноябрьских матчей в парах 1/8 финала: «Восток-65» (Южно-Сахалинск) — «Университет-Югра» (Сургут) — 95:76 (первая игра — 93:63), «Спартак-Приморье» (Приморский край) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 70:81 (64:65), ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) — «Буревестник» (Ярославль) — 102:67 (94:85), «Урал» (Екатеринбург) — «Тамбов» (Тамбовская обл.) — 94:53 (91:69), БК «Самара» — МБА (Москва) — 76:61 (91:75). Из десяти указанных команд девять представляют первый дивизион чемпионата Суперлиги, и только «Тамбов» выступает классом ниже.

В паре команд первого дивизиона Суперлиги ЦСКА-2 — «Новосибирск» первый матч завершился со счетом 69:56 в пользу сибирских гостей. Ответная игра запланирована на седьмое декабря.

С четвертьфинала в борьбу за Кубок России включатся два участника Единой лиги ВТБ. БК «Нижний Новгород» сразится с «Самарой», а «Парма» из Пермского края встретится с «Востоком-65». Состав других пар выглядит так: «Спартак» СПб — ТЕМП-СУМЗ-УГМК, «Урал» — победитель БК «Новосибирск» / ЦСКА-2.