• Ср. Апр 24th, 2024

Гол Роналду не спас «Ювентус» от поражения «Манчестер Юнайтед» — Российская газета

Ноя 8, 2018

В первом матче этих команд, состоявшемся две недели назад на «Олд Траффорд», «Ювентус» выиграл, можно сказать, на классе (1:0) и практически гарантировал себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы официально оформить путевку, «Старой синьоре» на своем поле было достаточно отстоять в матче с «Манчестером» ничью.

Это во многом и предопределило ход игры в Турине. Хозяева не рвались особо вперед, в то же время сопернику на подходах к штрафной «Юве» также почти ничего не позволялось. Хотя как раз-таки «МЮ», возглавляемому Жозе Моуринью, очки терять не рекомендовалось.

В итоге итальянцы были даже ближе к тому, чтобы открыть счет: на 35-й минуте мяч после удара Сами Хедиры пришелся в штангу манчестерских ворот.

Во втором тайме мерное течение игры не претерпело особых изменений. На старте 45-минутки «Ювентус» снова проверил на устойчивость каркас гостевых ворот: на этот раз не повезло Пауло Дибале, который, классно развернувшись и сместившись в центр, пробил с линии штрафной в перекладину.

А на 66-й минуте «МЮ» не помогло уже ничего. Леонардо Бонуччи сделал изумительный по точности заброс в чужую штрафную, а Криштиану Роналду не менее изящно с лету пробил мимо вратаря гостей Давида Де Хеа — 1:0. Знаковый гол не только из-за своей исключительной красоты: он стал первым для португальца за «Ювентус» в Лиге чемпионов.

Пропустив, команда Жозе Моуринью как-то размякла, а туринцы продолжали создавать моменты. Легкость, с которой им это удавалось, хозяев несколько расслабила, а зря. В заключительной 10-минутке «МЮ» удалось поджать соперника, а на 86-й минуте и вовсе сравнять счет.

Настырность англичан привела к «стандарту» почти с линии штрафной: его мастерски реализовал Хуан Мата, отправивший мяч в самую «девятку» — 1:1.

Более того, на 90-й минуте гости вышли вперед. Защитники «Ювентуса» устроили переполох во вратарской после подачи, чем воспользовался Поль Погба, ткнувший практически носом мяч в хозяйские ворота — 1:2.

«Старая синьора» сотворить свой камбэк уже не успела. Для «Ювентуса» это первое поражение в нынешнем сезоне вообще.

А за путевку в плей-офф Лиги чемпионов Роналду и компании еще придется побороться. Хотя с 9 очками «Юве» по-прежнему — лидер в своем квартете. На втором месте «МЮ» с семью баллами, опережающий испанскую «Валенсию» на два очка.

Источник: Российская газета