• Пт. Мар 29th, 2024

Определились первые участники 1/8 финала Кубка России по футболу — Российская газета

Сен 25, 2018

25 сентября состоялись первые матчи 1/16 финала Кубка России по футболу. По традиции именно на этой стадии в борьбу вступают представители Премьер-лиги, которые свои матчи проводят на выезде.

Ранние раунды Кубка — любимое время для любителей сенсации. Ко второму по значимости трофею у топ-клубов традиционно отношение прохладное, и даже путевка в Лигу Европы, которую получает обладатель трофея, не является достаточной мотивацией. Зачастую ведущие команды берегут силы для чемпионата страны и еврокубков, а на 1/16 финала отправляют полурезервные составы в надежде обойтись малой кровью. Нередко эти надежды не сбываются — клубы, младшие по рангу, на приезд команд Премьер-лиги настраиваются как на главную битву сезона. И мотивация зачастую оказывается весомее преимущества в классе.

Первый матч этого розыгрыша с участием клуба из элиты, впрочем, обошелся без неожиданностей. «Оренбург» приехал в гости к барнаульскому «Динамо». И выиграл матч на классе. В концовке первого тайма счет открыл Галаджан, а на 81-й минуте преимущество гостей удвоил Андрей Козлов. В итоге 2:0, и «Оренбург» стал первым участником 1/8 финала Кубка.

Чуть позже компанию ему мог составить екатеринбургский «Урал», который встречался с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Этот поединок завершился уже после подписания номера в печать.

Ну а сегодня в программе сразу 11 матчей. Пожалуй, особняком среди них стоит московское дерби между «Торпедо» и «Динамо». Фанаты этих команд очень сильно не любят друг друга, и, вполне вероятно, не обойдется без потасовок и беспорядков. Так что правоохранительным органам столицы скучать наверняка не придется.

Весело будет и в Новороссийске, куда к некогда крепкому «Черноморцу» пожалуют московский «Спартак» и тысячи его поклонников. Билеты на игру давно проданы.

Источник: Российская газета