• Чт. Апр 18th, 2024

Аршавин стал худшим игроком матча чемпионата Англии

Автор:tng2

Янв 23, 2012

Российский форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин стал худшим игроком матча чемпионата Англии по футболу с «Манчестер Юнайтед» (1:2) по оценкам посетителей сайта Sky Sports. Средняя оценка Аршавина, который вышел на замену на 74-й минуте встречи — 2,4 по десятибалльной системе.

Посетители сайта Sky Sports оценили Аршавина ниже, чем любого другого игрока, участвовавшего в матче. Оценку 2,6 получил защитник «Арсенала» Йоан Джуру, а все остальные игроки получили 4 и больше балла. Лучшим игроком «Арсенала» болельщики признали Алекса Окслейда-Чемберлена (8,0 балла), а лучшим игроком всего матча — полузащитника «МЮ» Антонио Валенсию (8,7 балла).

При счете 1:1 Аршавин заменил Окслейда-Чемберлена. Когда российский форвард вышел на поле, его освистали болельщики. На 81-й минуте Аршавин не помешал атаке «Манчестера», и Дэнни Уэлбек забил победный гол. Многие СМИ написали, что решение главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера выпустить Аршавина на поле было ошибочным.