• Пт. Апр 19th, 2024

Шарапова получила травму бедра и снялась с турнира в Риме

Автор:Николай Быков

Май 17, 2017

Россиянка Мария Шарапова (WC) не доиграла матч второго круга турнира в Риме с хорваткой Мирьяной Лучич-Барони (16), отказавшись от продолжения борьбы при счёте 4:6, 6:3, 2:1. Причиной такого решения пятикратной победительницы турниров серии «Большого шлема», занимающей 211-е место в рейтинге WТА, стала травма левого бедра.

Во время своей подачи при счете 40:40, Мария взяла большой медицинский тайм-аут и ушла в подтрибунное помещение. После, примерно 10 минут, Мария появилась на корте с эластичной перевязкой на левом бедре. Мария продолжила подавать и завершила гейм в свою пользу.

Далее пришла очередь подачи Лучич-Барони, во время розыгрыша гейма на подаче хорватки Шарапова с трудом передвигалась по корту и было видно что ей тяжело продолжать игру. После завершения гейма в пользу Лучич-Барони, Мария отказалась от продолжения матча и пожав руку сопернице и судье, ушла с корта.

Стоит отметить, что кроме Марии Шараповой, с турнира в Риме снялась другая российская теннисистка Дарья Касаткина, также получившая травму.