• Чт. Апр 25th, 2024

«Ростов» победил «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Авг 25, 2016

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Ростов» на своём поле разгромил «Аякс» со счётом 4:1.

Выйти вперёд российская команда сумела на 34-й минуте, когда отличился Сердар Азмун. В начале второго тайма преимущество «Ростова» закрепил Александр Ерохин, а на 60-й минуте Кристиан Нобоа сделал счёт 3:0. Шесть минут спустя Дмитрий Полоз забил четвёртый мяч хозяев поля. Размочить счёт «Аякс» сумел на 84-й минуте — Дави Классен реализовал пенальти. По итогам этого эпизода с поля был удалён Фёдор Кудряшов.

Первая встреча в Амстердаме завершилась вничью со счётом 1:1. Таким образом, «Ростов» сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов, жеребьёвка пройдёт в четверг, напоминает Чемпионат.com