• Ср. Апр 24th, 2024

Алия Мустафина выиграла золото Олимпиады в РИО

Авг 15, 2016

Вечером в воскресенье Алия Мустафина порадовала российских болельщиков, показав лучший результат на брусьях — 15,9 балла.

Второй стала Мэдисон Кошиан из США (15,833), бронза досталась Софи Шедер из Германии (15,566). Еще одна россиянка Дарья Спиридонова с падением заняла последнее 8-е место (13,966).

Теперь у сборной России 8 золотых наград Рио-2016 и текущее четвертое место в медальном зачете. Всего в копилке нашей команды 28 медалей.

Как напоминает НТВ, ранее на Олимпиаде в Рио Алия Мустафина завоевала серебряную и бронзовую медали — в командном турнире и в индивидуальном многоборье соответственно. В упражнениях на брусьях четыре года назад в Лондоне российская гимнастка стала олимпийской чемпионкой.

Еще недавно титулованная спортсменка говорила о том, что после Олимпиады в Рио намерена завершить спортивную карьеру, однако сегодня старший тренер национальной команды Валентина Родионенко обнадежила поклонников Мустафиной. По словам специалиста, гимнастка планирует взять двухгодичную паузу, а потом начнет готовиться к Олимпиаде-2020 в Токио.