• Пт. Мар 29th, 2024

Дубли Джано и Промеса помогли «Спартаку» разгромить «Арсенал»

Автор:Николай Быков

Авг 1, 2016

Наверняка, этот матч стоял особняком для Аленичева, который возглавлял туляков прежде, чем занять аналогичный пост в «Спартаке». Но «красно-белые» щадить ностальгические чувства своего наставника не стали. Лавры героя первого тайма достались Джано Ананидзе, который, наконец, излечился от всех своих болячек.

Уже на 6-й минуте Джано изумительным по красоте и точности обводящим ударом застал врасплох голкипера гостей Романа Геруса — 1:0. А на 34-й минуте он же удвоил преимущество «Спартака», но теперь пушечным выстрелом метров с 25.

Как пишет РГ, после перерыва у хозяев солировал уже лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Куинси Промес. На 47-й минуте он замкнул красивую многоходовку команды, а уже на 2-й добавленной минуте компенсированного времени голландец оформил дубль. Счет мог бы быть и крупнее, если бы тот же Промес и его партнеры реализовали все свои голевые моменты.

Но в любом случае, «Спартак» на данный момент вышел в лидеры турнирной таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей по сравнению с «Ростовом» и «Уралом», также одержавшими победы в первом туре Премьер-лиги.