• Пт. Мар 29th, 2024

Россия проиграла во втором матче группового этапа Евро-2016

Автор:tng2

Июн 16, 2016

Сборная России потерпела поражение от национальной команды Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча, прошедшая во французском городе Лилле, завершилась со счетом 2:1 (2:0) в пользу словацких футболистов.

В стартовом отрезке матча сборная России играла первым номером, создала ряд перспективных моментов и была близка к успеху. Однако переломным стал первый гол в ворота Игоря Акинфеева, после которого инициатива перешла в руки словацкой командой:.

На 32-й минуте Марек Хамшик из глубины поля выдал длинный навесной пас к штрафной на Владимира Вайсса. Тот уже в штрафной убегал в одиночку, бить с острого угла слева не стал. Обработав мяч, пропустил пробежавших мимо двух защитников, сместился чуть правее и нанес точный удар.

На 45-й минуте Марек Хамшик удвоил счет. После подачи с углового Хамшик пробил в дальний угол, и мяч от штанги влетел в ворота.

В перерыве главный тренер сборной России Леонид Слуцкий внес коррективы в состав команды, выпустив на поле Дениса Глушакова и Павла Мамаева (вместо Романа Нойштедтера и Александра Головина соответственно). Однако максимум, что удалось сделать россиянам, — это сократить отставание в счете. Комбинация Шатов — Широков (заменил Кокорина) — Шатов — Глушаков — завершилась точным ударом головой последнего.

Этот гол состоялся на 80-й минуте матча. В оставшееся время российская команда устроила штурм на ворота соперника, но удары отечественных игроков цели не достигли.

Таким образом, на данный момент в группе B лидируют сборные Уэльса и Словакии, набравшие по три очка. У команд России и Англии по одному очку.

Как пишет Интерфакс, Уэльс свою вторую встречу проведет позднее в четверг: лидеры группы сыграют с англичанами 16 июня в Лансе. Этот поединок начнется в 16:00 по московскому времени.

Матчи третьего тура группового этапа пройдут 20 июня в 22:00 мск: в Сент-Этьене Словакия сыграет с Англией, в Тулузе — Россия с Уэльсом.