• Пт. Мар 29th, 2024

Сборная России не вышла в финал чемпионата мира

Май 22, 2016

Сборная России по хоккею проиграла в полуфинальном матче команде Финляндии со счетом 1:3 (1:0, 0:3, 0:0) и не вышла в финал домашнего чемпионата мира. Об этом вечером в субботу, 21 мая.

Первую шайбу в игре забросили россияне: Сергей Широков вывел сборную России вперед на 3-й минуте. Однако во втором периоде финские хоккеисты забросили три безответные шайбы в ворота Сергея Бобровского: на 26-й и 39-й минутах дважды реализовал численное преимущество Себастьян Ахо, на 36-й минуте при игре в равных составах шайбу забросил Юсси Йокинен. В третьем периоде ни она из команд не смогла поразить ворота своих противников.

Во втором полуфинале чемпионата мира встретятся сборные Канады и Соединенных Штатов. Матч также пройдет в субботу, он начнется в 20.15 мск.

Как сообщает «Газета», за третье место игра состоится в воскресенье, она начнется в 16.15. В 20.45 того же дня состоится финальный матч чемпионата мира по хоккею.