Сборная России разгромила Латвию в матче чемпионата мира

Сборная России одержала убедительную победу над латвийскими хоккеистами 9 мая в рамках чемпионата мира. Матч, который проходил в московском «Ледовом дворце», закончился со счетом 4:0 в пользу россиян.

Первый период закончился со счетом 0:0. Несмотря на постоянные атаки российских хоккеистов, они не смогли взломать оборону сборной Латвии в течение первых 20 минут встречи.

Однако уже в самом начале второго периода сборная России забила первую шайбу, автором которой стал Артемий Панарин. На 28 минуте Евгений Дадонов увеличил разрыв, забив второй гол. Третьим голом отметился Вадим Шипачев на 48 минуте. И всего за две минуты до финального свистка Артемий Панарин поставил точку в этом матче, забросив свою вторую шайбу. Окончательный счет на табло — 4:0 в пользу сборной России. Россия теперь с шестью очками занимает первую строчку в группе А.

Как напоминает ТК «Звезда», следующими соперниками отечественной сборной станут хоккеисты Дании, игра состоится 12 мая.