• Пт. Мар 29th, 2024

Зенит проиграл Бенфике на 91 минуте

Фев 17, 2016

Двойную цену заплатил «Зенит» за нарушение Кришито в Лиссабоне – остался в меньшинстве и тотчас же пропустил единственный гол.

Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 1:0.

Первый тайм получился равным: «Зенит» старался действовать на контратаках, но «Бенфика» порой умышленно отдавала инициативу, отходя большими силами назад. В целом игра проходила спокойна и все шло к ничейному счету.

Но, в конце второго тайма, питерцы остались в меньшинстве: с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Доменико Кришито. Сразу после этого «Бенфика» открыла счёт: Жонас замкнул подачу со штрафного, головой отправив мяч в сетку.

Ответный матч состоится 9 марта в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», начало запланировано на 20:00 по московскому времени, об этом пишет Чемпионат.