• Вт. Мар 19th, 2024

Антон Шипулин выиграл 50-ю медаль на этапах кубка мира по биатлону

Автор:Николай Быков

Фев 12, 2016

Россиянин Антон Шипулин показал второй результат в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете преодолел дистанцию в 10 км без промахов на огневых рубежах, проиграв 27,9 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Бе. Скандинав также стрелял точно.

Для Шипулина эта медаль стала 50-й на этапах Кубка мира за карьеру. 30 наград он завоевал в личных гонках и еще 20 — в эстафетах. Всего в активе россиянина 18 золотых, 16 серебрянных и 16 бронзовых медалей.

«Самочувствие не боевое, не сильно бежится. На последнем кругу анализировал: может быть, это даже неплохо, что сейчас нет оптимальной формы. Сейчас ее и не должно быть. Потихоньку буду разгоняться к чемпионату мира, надеюсь, что буду чувствовать себя в комфортной форме. Самое главное – справился со стрельбой и дотерпел на последнему кругу, хотя и было очень тяжело, передает слова Шипулина РБК.