• Ср. Апр 24th, 2024

Российские биатлонисты победили в эстафете на этапе Кубка мира

Янв 25, 2016

Мужская сборная России по биатлону выиграла золото в эстафете 4х7,5 км на шестом этапе Кубка мира, который завершился в итальянской Антерсельве. Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за 1 час 12 минут 42,8 секунд, без штрафных кругов и затратив 7 дополнительных патронов.

Вторыми финишировали немцы (1:12.43,8; 1 штрафной круг + 4 дополнительных патрона), третий результат показала команда Норвегии (1:13.05,7; 0+7). Российские биатлонисты завоевали в общей сложности семь наград в Антерсельве — четыре золотых, серебряную и две бронзовые. Ранее Ольга Подчуфарова победила в спринте, Екатерина Юрлова стала третьей.

Как пишет ТАСС, Юрлова и Антон Шипулин первенствовали в гонках преследования, Максим Цветков завоевал серебро в спринте. Также ранее в воскресенье женская сборная России в составе Подчуфаровой, Юрловой, Анастасии Загоруйко и Екатерины Шумиловой завоевала бронзовую медаль в эстафете.