Краснодар разгромил ХИК в Лиге Европы

В футбольной Лиге Европы стартовал заключительный этап квалификации. Определяются последние участники осеннего группового турнира и на этой стадии борьбу ведут российские «Краснодар» и «Рубин. «Быки» из столицы Кубани уже в первом домашнем матче против финского ХИК практически решили исход борьбы, разгромив соперника – 5:1.

«Быки», которые несколькими днями ранее в чемпионате России сотворили сенсацию в Санкт-Петербурге, обыграв «Зенит» (2:0), и в игре с ХИК долго раскачиваться не стали. На 8-й минуте атака хозяев завершилась автоголом Оялы, а еще через 60 секунд мяч с пенальти провел Мамаев. Надо отдать должное финнам, которые смогли собраться, выровнять игру, сократить счет (гол на счету Джалло) и до середины второго тайма сохранять интригу.

Однако все решил отрезок матча с 57-й по 63-ю минуты, когда «Краснодар» трижды поразил ворота соперника: отличились Смолов (с пенальти), Вандерсон и Газинский.

Как пишет Вести.ру, после этого исход матча, как, впрочем, и двухматчевой серии секрета не представлял. С этим были согласны и хозяева, и гости, которые явно доигрывали встречу.