• Пт. Мар 29th, 2024

Сборная России разгромила греков и вышла в финал юношеского Евро

Июл 17, 2015

Юношеская сборная России по футболу (не старше 19 лет) уверенно обыграла команду Греции в полуфинале чемпионата Европы со счетом 4:0 и вышла в финал соревнований.

Сегодня, 16 июля, на юношеском чемпионате Европы в Греции состоялся первый полуфинальный матч турнира. Сборная России уверенно переиграла команду Греции со счетом 4:0.

Как пишет Советский Cпорт, первый тайм прошел в обоюдоострой игре. Моменты были у обеих команд. В начале второго тайма российская команда открыла счет – отличился Никита Чернов, забивший ударом с углового. Через две минуты сборная России удваивает счет усилиями Алексея Гасилина, который убежал в контратаку и забил с паса Шейдаева. На 65-й минуте встречи Шейдаев с пенальти за фол на Мелкадзе довел счет до крупного – 3:0. Греки откровенно посыпались. Тселепидис заработал удаление. Сил и мотивации на финальный штурм у греков не осталось. А россияне смогли провести еще одну голевую атаку – дубль оформил Чернов.

Итоговый счет – 4:0 в пользу команды Дмитрия Хомухи.